Рейдерам помешали «отжать» транспортно-логистический бизнес в Иркутске

30 октября 2018

Злоумышленники и их лидер задержаны и заключены под стражу

Рейдерам помешали «отжать» транспортно-логистический бизнес в Иркутске

Следственные органы СК России по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту рейдерского захвата крупной компании, которая занимается хранением и перевозками грузов, сообщает пресс-служба регионального управления СК.


Название фирмы не раскрывается. Но как сообщил ТАСС собственный источник в правоохранительных органах, речь идет о компании «Мегет-38», открытой в 2015 году. Она располагает крупнейшим в Иркутской области логистическим комплексом общей площадью 30 га.


– Предварительным следствием установлено, в августе 2018 года группа лиц незаконным путем пыталась завладеть имуществом, расположенным на территории транспортно-логистического комплекса в поселке Мегет Ангарского городского округа, путем предоставления поддельных документов о праве пользования предприятием, – пояснили в пресс-службе регионального управления СК.


За короткий срок предполагаемые рейдеры смогли похитить и сбыть значительную часть похищенного. Размер нанесенного ущерба оценивается в 50 млн рублей. В настоящий момент злоумышленники и их лидер задержаны и заключены под стражу. Им предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере.


Напомним, последний раз по обвинению в аналогичном преступлении был задержан и взят под стражу на 25 суток председатель совета директоров ОАО «Компания Усть-Луга» Валерий Израйлит. Он подозревался в хищении 1,5 млрд рублей, выделенных для одноименного порта в Ленинградской области. LR

Фото: webrupor.ru


Тэги: криминал, УК РФ, хищения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх