Размер имеет значение: Globaltruck удлинил свои прицепы

23 июня 2020

Вместимость новой техники на 25% больше

Размер имеет значение: Globaltruck удлинил свои прицепы

Грузовая компания Globaltruck приобрела 10 удлиненных прицепов Schmitz Cargobull, сообщили в пресс-службе перевозчика. Их общая вместимость – до 41паллеты.

Новую технику планируют задействовать для оказания услуги «Экспресс», которую предоставляет дочерняя компания ООО «Грузопровод». Она позволяет груженому прицепу находиться в движении до 20 часов в сутки и увеличивать скорость доставки на 30-40% по сравнению с классическими FTL-перевозками. Кроме того, в Globaltruck надеются, что удлиненные полуприцепы позволят нарастить объем перевозок, так как при их использовании грузовместимость повышается в среднем на 8 европоддонов или 25 %.

Удлиненные полуприцепы были приобретены в рамках инвестиционной программы Globaltruck с целью реновации парка в ответ на растущие потребности крупных контрагентов. Покупка полуприцепов была профинансирована за счет собственных средств компании.

– Развитие сервиса «Экспресс» является одной из приоритетных задач, которые мы ставим перед собой в рамках повышения операционной эффективности за счет перспективных проектов, – подчеркнул генеральный директор Globaltruck Илья Саттаров.

Напомним, ранее в Globaltruck сообщили о планах создать дочернюю IT-компанию ООО «Глобалтрак Информационные технологии» (ООО «ГТ ИТ»). Она позволит сформировать стандартизированные сервисы на базе единой платформы. Финансировать проект будут из существующего бюджета группы компаний. LR

Фото: пресс-служба Globaltruck

Тэги: Globaltruck, автопарк, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх