Расширение ограничений по МКАД отложили на месяц

18 марта 2021

Нововведения будут касаться лишь тех, у кого еще нет пропусков, уточнили в столичном дептрансе

Расширение ограничений по МКАД отложили на месяц

Грузовики тяжелее 3,5 тонн смогут двигаться транзитом по Московской кольцевой автомобильной дороге (МКАД) еще месяц. Такое решение было принято руководителем Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Таким образом, ограничения вступят в силу не 5 апреля, а 5 мая. Отсрочка была предоставлена для того, чтобы транспортные компании могли лучше подготовиться к готовящимся изменениям, уточнили в дептрансе. В том числе собрать необходимый пакет документ и получить разрешения на проезд по МКАД, либо перестроить логистику перевозок.

В столичном департаменте транспорта также уточнили, что ранее полученные разовые и грузовые пропуска для проезда по МКАД не утратят силы и будут действительными.

Напомним, в связи с ограничениями на передвижение по МКАД транспортные компании заявили о планах по повышению тарифов на перевозки на 20-30%. LR

Тэги: Москва, ограничения для грузового транспорта, пропуска, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх