Пройдя прошлогодний пик, морские и авиаперевозки «притормозили» рост

29 ноября 2018

Неизменным прогноз развития торговли в сегменте океанского фрахта остается только для Южной Кореи

Пройдя прошлогодний пик, морские и авиаперевозки «притормозили» рост

Прогноз развития в сегменте международных авиаперевозок остается относительно стабильным. К такому выводу пришли на основании данных нового «Барометра глобальной торговли» DHL (LR. GTB основан на большом количестве логистических данных, которые обрабатываются с помощью искусственного интеллекта. Показатель был разработан DHL совместно c одним из мировых лидеров в IT-консалтинге Accenture).


Снижение общего индекса GTB на два пункта к предыдущему кварталу обусловлено ухудшением прогноза развития в сегменте авиаперевозок в Германии, Индии, Японии и Южной Корее. При этом незначительное улучшение индекса (+1) по Китаю и США не оказало существенного влияния на снижение общей цифры прогноза.


Что касается прогноза развития в сегменте океанского фрахта, то его GTB составляет 61 пункт (-2 пункта). Снижение объясняется динамикой всех стран, включенных в исследование DHL. Исключение составляет лишь Южная Корея, показатели которой остались без изменений. Значительно ухудшен прогноз по океанскому фрахту Индии. Отрицательную динамику демонстрируют США, Великобритания, Китай, Германия и Япония.


«В 2017 году объемы глобальной торговли достигли пиковых показателей. Однако сейчас отмечается повсеместное снижение темпов роста в сегменте океанского фрахта и в международных авиаперевозках. Неизменным прогноз развития торговли в сегменте океанского фрахта остается только для Южной Кореи. Для остальных стран прогноз снижен», – резюмирует DHL в своем ежеквартальном исследовании.


Напомним, недавно в рамках Межрегионального экспортного форума DHL Express и РЭЦ подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития электронной коммерции и поддержки экспортной деятельности малого и среднего бизнеса РФ. LR


Фото: пресс-служба DHL


Тэги: DHL, прогнозы, аналитика, морские перевозки, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх