Проезд по автодороге М-4 «Дон» с 1 марта подорожает более чем на пять процентов

3 февраля 2017

Повышение тарифа коснется семи из девяти платных участков трассы

Проезд по автодороге М-4 «Дон» с 1 марта подорожает более чем на пять процентов

На семи из девяти платных участков федеральной автомобильной дороги М-4 «Дон» с 1 марта 2017 года индексируется размер платы за проезд, сообщает пресс-служба госкомпании «Автодор».

Изменения коснутся стоимости проезда по всей автомобильной дороге М-4 «Дон», за исключением участков с 93-го по 211-й километр, который расположен в Московской и Тульской областях, и с 517-го по 544-й в районе обхода села Новая Усмань в Воронежской области, где плата за проезд взимается с 2016 года. Только на этих двух участках стоимость проезда не изменится, уточняется в сообщении.

Программа деятельности ГК «Автодор» на долгосрочный период (2010–2020 годы) утверждена правительством и предусматривает ежегодную индексацию платы за проезд транспортных средств, говорится в сообщении.

Индексация осуществляется с учетом накопленного сводного индекса потребительских цен. «По данным Федеральной службы государственной статистики, его рост за 2016 год составил 5,4%», – пояснили в компании.

Поэтому с 1 марта на участках автодороги М-4 тарифы за проезд будут приведены в соответствие с уровнем 2017 года, подытожили в ГК «Автодор».

Новые тарифные ставки на проезд по скоростным платным участкам автомобильной дороги М-4 «Дон» для всех категорий транспортных средств опубликованы на сайте госкомпании.LR

Тэги: Автодор, М-4 «Дон», автоперевозки, плата за проезд







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх