Продажи легкого коммерческого транспорта «в миноре»

5 марта 2021

Больше всего машин было реализовано в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге

Продажи легкого коммерческого транспорта «в миноре»

По итогам января в России было продано 7 013 единиц новых легких коммерческих автомобилей (LCV), подсчитали эксперты «Автостат Инфо». Показатель по сравнению с аналогичным периодом 2020 года сократился на 2,3%.

Первое место по продажам новых легких коммерческих автомобилей среди регионов России заняла Москва. Всего за январь в столице было продано 1 025 единиц LCV. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года объем продаж вырос на 13%.

На втором месте разместилась Московская область с результатом 584 проданных машин сегмента LCV. Здесь наблюдается рост на 12,5%. Третье место в рейтинге занял Санкт-Петербург, где за отчетный период продажи легких коммерческих авто увеличились на 24%, до 396 экземпляров.

Далее по списку идут: Свердловская область – 266 единиц, Краснодарский край – 211 единиц, Нижегородская область – 169 единиц и Башкирия – 159 единиц.

По данным Европейской ассоциации автопроизводителей, в январе нынешнего года в странах Европы были реализованы 144 924 новые машины сегмента LCV. Это на 5,7% меньше, чем в январе прошлого года.

Напомним, по данным «Автостата», в апреле 2020 года продажи LCV упали на 44,1%. LR

Тэги: LCV, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх