Проблемы с колесными парами или железнодорожным полотном Следком считает стандартными

30 января 2017

В Волгоградской области сошли с рельсов 17 вагонов грузового поезда

Проблемы с колесными парами или железнодорожным полотном Следком считает стандартными

17 вагонов грузового поезда сошли в Волгоградской области с рельсов в субботу вечером. Выяснением обстоятельств происшествия занимается Следственный комитет, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

– Предварительно установлено, что 28 января примерно в 22:10 (мск) на станции Бердня, расположенной в Иловлинском районе Волгоградской области, произошел сход с рельсов 17 железнодорожных порожних вагонов в составе грузового поезда № 2517, двигавшегося от станции М. Горького на станцию Петров Вал, – говорится в сообщении.

В результате происшествия пострадавших нет, имеются повреждения железнодорожной инфраструктуры на станции.

В пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ «Интерфаксу» сообщили, что рассматриваются две основные причины произошедшего.

– Типичные стандартные нарушения, которые возникают и являются причиной схода вагонов, это нарушение работы колесных пар на одном из вагонов, либо проблема с железнодорожным полотном, из-за которой колесная пара соскакивает с рельсов, – сказал представитель ведомства. – Комиссия выясняет точные причины.

В воскресенье сотрудники СК РФ осмотрели место происшествия, опросили работников станции, очевидцев с целью установить все обстоятельства произошедшего. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки, уточняется в сообщении.LR

Тэги: жд перевозки, аварии, СК РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх