Приморского стивидора оштрафовали за то, что портил воздух

6 февраля 2020

Угольный порт должен исправиться, в противном случае его деятельность может быть приостановлена

Приморского стивидора оштрафовали за то, что портил воздух

Приморского стивидора ООО «Порт Вера» по решению суда оштрафовали на 500 000 рублей, сообщает пресс-служба Правительства Приморского края. Помимо этого, Находкинская транспортная прокуратура выявила нарушения еще на полмиллиона.

Проверки угольного порта были проведены после обращения местных жителей, которые жаловались на угольную пыль вблизи терминала. Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора выявило нарушения технологической карты погрузки антрацита и отступления от требований проектной документации.

Кроме того, Находкинская транспортная прокуратура возбудила несколько административных дел за нарушение требований в сфере охраны атмосферного воздуха и санитарно-эпидемиологического законодательства. Размер штрафов по этим делам может превысить полмиллиона рублей.

– При этом компания обязана привести свои производственные мощности в соответствие с экологическим законодательством. В противном случае, при повторном выявлении в течение года нарушений, ее деятельность может быть приостановлена в судебном порядке, – подчеркнули в пресс-службе Находкинской транспортной прокуратуры.

В настоящее время стивидорные компании региона выполняют план по модернизации своих производств: устанавливают снегогенераторные пушки, закрытые вагоноопрокидыватели и транспортерные линии, а также очистные сооружения для сточных вод. Всего уже выполнено мероприятий более чем на 2,6 млрд рублей.

Напомним, в декабре 2019 года суд приостановил работу АО «Порт Восточные ворота – Приморский завод» в Находке за многократные нарушения при перевалке угля. LR

Фото: primorsky.ru

Тэги: штрафы, уголь экология, стивидорные компании, нарушения







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх