Правительство РФ будет мониторить очереди в пунктах пропуска

24 марта 2020

Предоставлять оперативные сведения о ситуации на границе обязали таможню

Правительство РФ будет мониторить очереди в пунктах пропуска

ФТС России обязали ежедневно информировать Правительство РФ о количестве грузового транспорта, въезжающего на территорию России. Такое поручение по итогам премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Помимо этого, таможня будет отчитываться о том, имеются ли очереди в пунктах пропуска через границу. И если да, то насколько эти грузовые заторы значительны.

Помимо этого, в России планируется ужесточить ответственность «физических и юридических лиц за нарушение введенных карантинных мер». Свои предложения по данному вопросы Минюст, МВД и Минэкономразвития должны направить в Правительство 25 марта.

Кстати, 23 марта Роспотребнадзор опубликовал разъяснение, касающееся обязательного 14-дневного карантина для всех въезжающих на территорию РФ. В документе, в частности, приводится список лиц, на которые требования об обязательной самоизоляции не распространяются. В их числе «водители автомобилей международного автомобильного грузового сообщения, экипажей воздушных, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения».

Однако вышеперечисленные лица обязаны соблюдать правила личной гигиены и использовать средства индивидуальной защиты.

Напомним, согласно поручению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, с 23 марта в России ведется ежедневный мониторинг объемов экспорта и импорта продуктов питания, товаров первой необходимости и лекарственных средств. LR

Тэги: коронавирус, ФТС, автомобильные грузоперевозки, пункты пропуска, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх