Правительство "пропишет" путь вакцине в регионы

7 декабря 2020

Инфраструктуру поручено подготовить главам субъектов

Правительство "пропишет" путь вакцине в регионы

Правила поставки вакцины от коронавируса в регионы РФ будут утверждены 8 декабря, сообщает пресс-служба кабмина.

– По моему поручению будут утверждены правила поставки препаратов в регионы, – заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с COVID-19.

Глава кабмина также напомнил, что Президент России Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию от коронавируса медицинских работников и учителей на этой неделе во всех субъектах РФ.

По словам Мишустина, на встрече с производителями вакцин на прошлой неделе подробно обсуждалась готовность к вакцинации и то, какие меры нужно принять, чтобы выпускалось достаточно препаратов, а поставки в регионы шли без сбоев и в срок.

– Министерство здравоохранения должно установить график поставки вакцины в субъекты РФ и план ее распределения, – добавил господин Мишустин.

Премьер-министр РФ также поручил губернаторам проработать вопросы доставки жителей из отдаленных территорий к местам вакцинации от коронавируса.

– Прошу руководителей регионов подготовить необходимую инфраструктуру и обеспечить доставку препаратов во все пункты вакцинации, а также организовать логистику ее проведения, в том числе доставку граждан из отдаленных территорий до пунктов вакцинации, – сказал глава кабмина.

Напомним, что для доставки однократной дозы вакцины 7,8 млрд человек по всей планете потребуется использование 8 000 грузовых самолетов Boeing 747, согласно расчетам Международной ассоциации воздушного транспорта. LR

Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Тэги: коронавирус, вакцина, температурные перевозки, фармалогистика, автомобильные грузоперевозки, авиаперевозки, доставка лекарств







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх