Потерпевшим крушение танкерам было не место в Керченском проливе

25 декабря 2024

Суда находились в акватории в нарушение сезонных ограничений на плавание

Потерпевшим крушение танкерам было не место в Керченском проливе

Два потерпевших 15 декабря 2024 года крушение танкера находились в Керченском проливе в нарушение сезонных ограничений на плавание в акватории, заявили в Минтрансе. Кроме того, некоторые суда, принадлежащие ЗАО «Волгатранснефть», не были включены в лицензию на перевозки опасных грузов внутренним водным и морским транспортом.

Танкеры перевозили около 9,2 тысячи тонн мазута, из них в море вытекло около 40%. На территории четырех поселений Темрюкского района и в станице Благовещенской действует режим ЧС.

Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов, в свою очередь, отметил, что владелец танкера «Волгонефть-239» займется подъемом и утилизацией судна. По его словам, от собственника танкера «Волгонефть-212» ожидается письменное подтверждение.

Суд в Симферополе арестовал на два месяца капитана «Волгонефти-212», а капитана «Волгонефти-239» отправил под домашний арест.

Напомним, в результате крушения танкера «Волгонефть-212» погиб один моряк. LR

Фото: fleetphoto.ru

Тэги: кораблекрушение, ЧП, аварии







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх