Поставщики продуктов заранее просят торговые сети понять и простить

13 ноября 2015

Производители предполагают возможную недопоставку продуктов из-за ситуации с большегрузами

Поставщики продуктов заранее просят торговые сети понять и простить

Производители продуктов питания обратятся к ритейлерам с просьбой не выставлять штрафные санкции за возможную недопоставку товаров, связанную с введением системы «Платон». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ассоциацию производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз».

– В случае, если поставщики из-за отсутствия транспорта не смогут вовремя поставить продукцию в торговые сети, мы обратимся к АКОРТ (Ассоциация компаний розничной торговли) с просьбой не выставлять штрафные санкции за недопоставку товаров, так как ситуация является форс- мажорной, – заявил директор по развитию «Руспродсоюза» Дмитрий Востриков.

Поставщики и продовольственные сети не исключают перебоев с поставками товаров из-за введения системы платного проезда большегрузных автомобилей – многие перевозчики не получили бортовые устройства, необходимые для работы в системе взимания платы.

В ряде регионов России водители большегрузных автомобилей провели акции протеста против взимания платы. Акции с участием сотен водителей большегрузов прошли найдет компромисс, в Карелии, Удмуртии, Белгородской области и в других регионах.

Вместе с тем в Кремле считают, что правительство найдет компромисс в решении вопроса о введении платы за проезд грузового автотранспорта. LR

Тэги: АКОРТ, плата с большегрузов, Платон







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх