«Порожняк» на Сахалине встал в очередь. Исправных паромов на всех не хватает

7 августа 2018

По последним данным, на станции «Холмск» сейчас простаивает более 200 пустых вагонов

«Порожняк» на Сахалине встал в очередь. Исправных паромов на всех не хватает

Около 400 железнодорожных вагонов простаивают на переправе «Ванино-Холмск», которая обеспечивает грузовую связь Сахалинской области с материком, сообщает ТАСС со ссылкой на РЖД.


Порожние составы по обе стороны Татарского пролива начали скапливаться с конца июня, когда на плановый ремонт был отправлен один из трех паромов. По последним данным, на станции «Холмск» сейчас простаивает более 200 порожних вагонов, на станции «Ванино» – более 180-ти.


– Оставшиеся на линии «Сахалин-10» и «Сахалин-9» равномерную переброску вагонов в обе стороны пролива не обеспечили, – пояснили в пресс-службе монополии.


Если проблема не будет решена в ближайшее время, грузовое снабжение острова может быть нарушено. Так как несвоевременный возврат вагонов владельцам подвижного состава грозит спровоцировать дефицит для желающих отправить груз на Сахалин, прогнозируют в пресс-службе РЖД.


Напомним, что в декабре 2017-го на Амурском судостроительном заводе приступили к строительству двух грузопассажирских автомобильно-железнодорожных паромов для линии «Ванино-Холмск». В отличие от эксплуатируемой на данный момент модели «Сахалин», новым судам капризы погоды будут не страшны. LR

Фото: tia-ostrova.ru

Тэги: очереди, пробки, Сахалин, паромная переправа, морские перевозки, грузоперевозки, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх