Популярность грузового такси будет расти не поквартально, а ежемесячно

14 июля 2020

Некоторые эксперты объясняют данную тенденцию «сезонным фактором»

Популярность грузового такси будет расти не поквартально, а ежемесячно

Спрос на грузотакси до конца 2020 года будет расти не меньше чем на 10-15% каждый месяц, пишут «Известия» со ссылкой на прогноз компании «Везет».

С такой оценкой согласен и аналитик «Фридом Финанс» Валерий Емельянов. Эксперт полагает, что сегмент доставки грузов и посылок на такси продолжит расти темпами более 10% в месяц. Причем у всех сервисов и агрегаторов. Так как данный рынок «далек до насыщения и его объем в целом ниже, чем пассажирские перевозки». Валерий Емельянов напомним, что сервис грузотакси как таковой появился в России весной 2019 года. Но тогда география услуги ограничивалась Москвой и ближайшим Подмосковьем. За год сервис был масштабирован на всю территорию России.

По данным «Яндекса», более 80% пользователей продолжают заказывать экспресс-доставку и после окончания самоизоляции. В «Максим» рост спроса объяснили сезонным фактором. Так как летом люди чаще планируют переезд или ремонт. Количество заказов грузового такси держится на высоком уровне примерно до октября, а затем начинает снижаться, пояснили представители компании «Максим».

Напомним, 3 июня 2019 года сервис «Яндекс.Такси» запустил тариф «Грузовой», который позволил заказывать грузовую машину через приложение. Сервис, рассчитанный на физических лиц, тогда был доступен в Москве и Московской области, а также в Нижнем Новгороде. LR

Тэги: статистика, прогнозы, грузовое такси







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх