«Помогите не материально»: «Почте России» нужна поддержка президента РФ Владимира Путина

9 июля 2020

Для развития проектов, связанных с электронной коммерцией, оператору не хватает влияния главы государства

«Помогите не материально»: «Почте России» нужна поддержка президента РФ Владимира Путина

«Почта России» попросила Президента РФ Владимира Путина поддержать проекты, связанные с электронной коммерцией. Проекты «не требуют крупных финансовых вложений», но им не хватает помощи «координационного характера», заявил генеральный директор «Почты» Максим Акимов.

Он рассказал, что «Почта России» работает над двумя большими цифровыми проектами. Первый — «Почта-бизнес», цифровая платформа для малого и среднего предпринимательства. Максим Акимов подчеркнул, что на сегодняшний момент «Почта России» — «единственная организация, которая может из точки в точку (я не беру столицы), например, из Челябинска в Хабаровск доставить любое отправление». Новый проект предполагает создание единой платформы, предоставляющей облачные сервисы, бухгалтерию и коммерческий учет для малого и среднего бизнеса. По словам главы почтового оператора, ключевым фактором успеха проекта станет способность «обучить людей вести бизнес онлайн».

Второй проект «Почты» предполагает создание социальных центров в отдаленных регионах. По словам Максима Акимова, при правильном распределении государственных ресурсов на базе «Почты России» можно разработать центры помощи, где граждане смогут получить целый спектр услуг, от регистрации на порталах государственных услуг до «легкой меддиагностики».

Напомним, цифровизация стала одной из ключевых точек стратегического развития Почты России. Как следует из годового отчета оператора, цифровая выручка оператора составила почти 10% совокупного дохода 2019 года, а дорожная карта развития предполагает, что до 2030 года «Почта России» превратится в современную цифровую мультифункциональную компанию с целой линейкой инструментов для цифровых коммуникаций между государством, бизнесом и населением. LR

Тэги: Почта России, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх