Поддержку «бизнес-малышей» в новом году спустят на региональный уровень

31 декабря 2021

В 2021 году общий объем оказанной поддержки бизнесу превысил 1 трлн рублей, включая двукратное снижение страховых взносов

Поддержку «бизнес-малышей» в новом году спустят на региональный уровень

В 2022 году региональные и муниципальные власти смогут оказывать финансовую поддержку субъектам малого и среднего бизнеса (МСП) из пострадавших отраслей, реализующим подакцизную продукцию, следует из проекта Минэкономразвития России (МЭР).

– Считаем необходимым продлить на 2022 год действие законодательной нормы по допуску предпринимателей в таких сферах, как общественное питание и гостиничный бизнес, деятельность которых часто связана с наличием лицензии на алкоголь, к региональным и муниципальным мерам финансовой поддержки в форме субсидий, – отметили в пресс-службе Минэкономразвития.

Кроме того, проект документа предусматривает продление на предстоящий год возможности субсидирования из бюджетов субъектов и местных бюджетов юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которые пострадали в результате пандемии.

Напомним, в 2020 году Правительство РФ распределяло антикризисную поддержку среди малых и средних компаний на основании кодов ОКВЭД. LR

Тэги: бизнес, меры поддержки, Минэкономразвития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх