Подарки от китайского Деда Мороза «зависли» в Поднебесной, как и деньги «Аэрофлота»

15 декабря 2017

«Москва Карго» сама не зарабатывает и другим не дает

Подарки от китайского Деда Мороза «зависли» в Поднебесной, как и деньги «Аэрофлота»

«Аэрофлот» вынужден отказываться от грузоперевозок в «высокий сезон» из-за технических проблем «Москва Карго». Одна из причин – отсутствие средств пакетирования, сообщает собственный источник «Логирус», близко знакомый с ситуацией. В связи с этим авиаперевозчик вынужден нести серьезные убытки.


– Телеги с грузом, которые «Москва Карго» не успевает обрабатывать, так и стоят на перроне. Иногда, если очень критично нужны телеги, груз с них скидывают прямо на перрон. Свободные телеги отвозят под борт, загружают и оставляют на том же перроне. Соответственно, завал растет лавинообразно. Ведь одно дело телегу завести в склад, другое – поднять груз, брошенный на перроне, загрузить, и потом уже везти, – пояснил собеседник «Логируса».


Отказываться, в первую очередь, приходится от грузов, прибывающих из КНР. В преддверии Нового года их особенно много. В основном, это мобильные телефоны и другая электроника, которую россияне уже привыкли заказывать на китайских сайтах. Поиск альтернативных путей доставки товаров может привезти к росту цен, опасается эксперт.


Напомним, что в начале декабря центральное МТУ Росавиации подтвердило факт нарушения правил передвижения по аэродрому в Шереметьево. Это следовало из официального ответа ведомства на жалобу одного из сотрудников аэропорта, которая есть в распоряжении редакции. В своем обращении он указывал на то, что в связи с нехваткой времени и техники, «Москва Карго» вынуждает сотрудников возить по 5-6 телег караваном по аэродрому, хотя максимальная норма – 4 телеги.


Тэги: Аэрофлот, Москва Карго, воздушные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх