Почти все «грузовые пленники» Хэйхэ вернулись в Россию

9 апреля 2018

Оставшимися машинами страны обменяются в ближайшие два дня, чтобы успеть до закрытия понтонного моста

Почти все «грузовые пленники» Хэйхэ вернулись в Россию

За два выходных из Китая удалось вернуть на родину 143 российских грузовика, сообщает «Интерфакс». Пробка в пункте пропуска Хэйхэ практически ликвидирована.


– Китайская таможня начала нормально работать: утром китайцев отправлять, после обеда начинают русских отправлять. Начали так работать в субботу примерно. Будет закрытие навигации, поэтому выпускают сейчас хорошо машины, – рассказал «АмурИнфо» один из водителей, который несколько дней не мог выехать из КНР.


По данным министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области, за 7-8 апреля госграницу по понтонному мосту в обоих направлениях пересекли 521 транспортное средство. При этом 280 автомобилей были оформлены на въезд в РФ, из которых – 143 российских и 137 китайских.


– С учетом ожидания на выпуск с китайского берега большого количества транспорта, все службы пункта пропуска Благовещенск работали в режиме максимального приема транспортных средств. Ситуацию, связанную с простоем российских транспортных средств в пункте пропуска Хэйхэ, удалось нормализовать, – заявили в областном министерстве.


Оставшимися машинами государства обменяются 10 и 11 апреля. Так как с 12 апреля грузовые перевозки по понтонному мосту будут закрыты.


Напомним, что на прошлой неделе в Хэйхэ застряло около 250 фур, принадлежащих предпринимателям из Благовещенска и Благовещенского района, которые отвозили в КНР сою. Простой пустых грузовых машин составлял от двух до пяти суток. LR


Фото: ampravda


Тэги: Китай, пункты пропуска, очереди, пробки, дальнобойщики, международные автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх