Почти на четверть нарастить перевозки сборных грузов позволили ПГК ускоренные поезда в Западную Сибирь

2 мая 2017

Еженедельные отправки с остановками в Екатеринбурге, Новосибирске и Иркутске обеспечили прирост грузовой базы

Почти на четверть нарастить перевозки сборных грузов позволили ПГК ускоренные поезда в Западную Сибирь

Почти на четверть увеличил перевозку сборных грузов Московский филиал Первой грузовой компании (ПГК), сообщает пресс-служба железнодорожного оператора.

В I квартале 2017 года филиал перевез 62 тыс. т сборных грузов, увеличив на 22% аналогичный показатель прошлого года. Грузооборот в этом сегменте вырос на 37% и составил 249 млн т-км.

Основную номенклатуру составили небольшие по объему партии товаров народного потребления, продовольственных продуктов и других грузов, говорится в сообщении.

– Росту показателей способствовало привлечение дополнительной грузовой базы в результате внедрения еженедельного сервиса филиала по отправке ускоренного поезда по маршруту Москва – Западная Сибирь с остановками в Екатеринбурге, Новосибирске и Иркутске, – уточнили в компании.

Сборные грузы следовали в крытом подвижном составе со станций Московской железной дороги (МЖД) в адрес грузополучателей России – преимущественно на Север, Дальний Восток и в Сибирь. Основной экспортный грузопоток пришелся на Казахстан и Узбекистан.LR

Тэги: ПГК, МЖД, грузоперевозки, жд перевозки, сборные грузы, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх