Почта России знает, как расправиться с напряженкой и очередями в столице

12 января 2017

Федеральный почтовый оператор усиливает управленческую команду

Почта России знает, как расправиться с напряженкой и очередями в столице

За последние четыре года объем почтового трафика увеличился в десять раз, сообщает пресс-служба Почты России.

Прошедший год стал рекордным для федерального почтового оператора по объему почтовых отправлений. Среднесуточный трафик в декабре составил более 1,5 млн отправлений, в то время как в 2013 году менее 50 тыс. отправлений в сутки стали причиной коллапса.

Добиться значительного сокращения сроков доставки позволили оптимизация логистики и развитие электронного обмена данными. По итогам 2016 года Почта России доставила 95% посылок в контрольный срок. В 2013 году по старым нормативам доставлялось в срок лишь 65% посылок.

– Активный рост бизнеса предприятия и возросшая нагрузка на отделения почтовой связи, вызвали необходимость модернизации сети и введения новых форматов обслуживания. При этом наиболее напряженная ситуация сложилась в почтовых отделениях макрорегиона Москва, – говорится в сообщении.

Такая ситуация стала поводом для усиления управленческой команды и назначения по совместительству директором макрорегиона Москва заместителя генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергея Малышева. Занимавший должность руководителя макрорегиона Москва Алексей Корякин продолжит работу на должности советника директора макрорегиона, уточнили в компании.

Основными задачами нового руководителя будут развитие сети отделений почтовой связи макрорегиона, масштабирование новых форматов обслуживания и борьба с очередями. Имея большой опыт в области реформирования посылочного бизнеса Почты России, Сергей Малышев дополнительно сконцентрируется на вопросах совершенствования логистики в столичном регионе и качества оказания услуг в почтовых отделениях Москвы и области.LR

Тэги: Почта России, посылочный бизнес, экспресс-доставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх