«Почта России» прошлась туда-сюда по автоцентрам и закупилась

29 сентября 2015

Почтовый оператор обновляет транспортный парк

«Почта России» прошлась туда-сюда по автоцентрам и закупилась

Очередная партия из 230 новых автомобилей отправилась в 49 региональных почтовых филиалов от Дальнего Востока до Центральной России, сообщили «Логирусу» в компании. Благодаря участию в программе утилизации и выгодным условиям поставок, федеральный почтовый оператор сэкономил на приобретении автотранспорта более 50 млн рублей.

Грузовые автомобили, фургоны и тягачи «ГАЗ», «КАМАЗ», «Ивеко» и «Хино» предназначены для доставки почтовых грузов как на магистральных, так и на внутриузловых маршрутах. Все приобретаемые транспортные средства произведены на территории России. Ранее «Почта России» закупила более 3 000 автомобилей «УАЗ» и 101 магистральный «КАМАЗ» по правительственной программе «Утилизация транспортных средств», сэкономив более 400 млн рублей.

– Обновление автопарка – это непрерывный процесс, который позволяет нам обеспечить своевременную и бесперебойную доставку почты по всей территории страны, – отметил заместитель генерального директора компании по имущественным вопросам Евгений Елфимов. – Благодаря участию в программе утилизации и планомерной замене транспорта в 2015 году в филиалы «Почты России» поступило более 3 200 новых современных автомобилей.

Также в текущем году «Почта России» потратит вдвое больше средств на приобретение почтово-багажных вагонов. Финансирование закупок обеспечит государство с целью поддержки вагоностроителей. Компания уже объявила два аукциона на поставку 50 багажно-почтовых вагонов на общую сумму 1 млрд рублей. Победитель торгов должен поставить вагоны до 31 декабря. LR

Тэги: Почта России







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх