«Почта России» подняла в облака почти 7 000 тонн грузов

13 февраля 2020

В прошлом году собственные самолеты компании осуществили 249 рейсов

«Почта России» подняла в облака почти 7 000 тонн грузов

По итогам 2019 года «Почта России» перевезла на 88% внутрироссийских писем и посылок или 2 978 тонн, сообщили в пресс-службе компании.

По России больше всего корреспонденции самолетами было доставлено из Москвы в Норильск, Анадырь, Якутск, Мирный, Певек, Хабаровск, Магадан и из Новосибирска в Москву. Кроме того, в прошлом году самолеты «Почты России» осуществили 147 рейсов из Китая по маршрутам: «Ханчжоу-Новосибирск», «Ханчжоу-Москва» и «Чженчжоу-Новосибирск». При этом пик перевозок из Поднебесной приходится на ноябрь-январь, когда в крупных онлайн-магазинах идут рождественские распродажи.

– Наличие собственного авиапарка продолжает играть заметную роль в нашей логистической цепочке и дает конкурентное преимущество. Благодаря воздушным судам мы оперативно перераспределяем товарные потоки на ключевых направлениях, – подчеркнул заместитель генерального директора по логистике АО «Почта России» Игорь Чебунин.

Общее полетное время двух собственных самолетов «Почты России» по итогам 2019-го составило более 4 000 часов, было выполнено более 249 рейсов. В общей сложности в отчетном периоде перевезено почти 7 000 тонн корреспонденции и грузов.

Напомним, в марте 2019-го грузовые самолеты «Почты России» начали летать в Нанкин (КНР). LR

Фото: svpressa.ru

Тэги: Почта России, статистика, почтовая логистика, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх