«Почта России» перенесла стартовую площадку. Запускать дрона решили в республике поменьше

30 марта 2018

Почему выбрали именно республику Бурятия, осталось за кадром инвестфорума в Сочи

«Почта России» перенесла стартовую площадку. Запускать дрона решили в республике поменьше

Первая в России доставка почтовых отправлений беспилотным летательным аппаратом пройдет в апреле в Бурятии, сообщает ТАСС. Напомним, что ранее генеральный директор ФГУПа Николай Подгузов заявлял, что пилотный проект будет запущен в I-II квартале 2018-го, но в Якутии.


– Второго апреля состоится первая в России доставка почтовых отправлений беспилотным летательным аппаратом… Местом старта выбрана площадка отделения почтовой связи в 105-м микрорайоне Улан-Удэ. Почтовый груз будет доставлен на беспилотнике в село Тарбагатай, – уточнили в пресс-службе главы республики.


От Улан-Удэ до села Тарбагатай дрону предстоит преодолеть около 65 км. В церемонии символического запуска дрона примут участие глава Бурятии Алексей Цыденов и гендиректор «Почты России» Николай Подгузов. По сообщению пресс-службы, место проведения первого беспилотного старта они согласовали еще в феврале на инвестиционном форуме в Сочи. LR

Фото: runews24 

Тэги: Почта России, дроны, беспилотники, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх