По просьбе Министерства обороны РФ FESCO поплыла на край света

22 сентября 2017

С начала июля компания провела три рейса на Курильские острова

По просьбе Министерства обороны РФ FESCO поплыла на край света

Транспортная группа FESCO доставила на Курильские острова около 2,685 тысяч тонн грузов по заказу Министерства обороны Российской Федерации, сообщает пресс-служба компании.


 На сухогрузе «ФЕСКО Пионер» на Матуа, Итуруп и Кунашир были доставлены оборудование, строительные материалы и техника, необходимая для нового аэродрома. Примечателен тот факт, что последний раз на остров Матуа грузы доставлялись 20 лет назад.


«Погрузочно-разгрузочные работы на необорудованный берег производились силами экипажа сухогруза «ФЕСКО Пионер» с помощью самоходных барж и оператора берегового крана. Работы осложнялись спецификой песчаного берега и существенными колебаниями уровня моря, которые после каждого прилива изменяли контур береговой линии», – говорится в сообщении пресс-службы компании.


В управлении Fesco находится около 36 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет 3 500 единиц. Флот группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Тэги: FESCO, морские перевозки, контейнерные перевозки, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх