«Платон» прошел мимо ФАС втихую, но нечаянно зацепил дальнобойщиков

25 ноября 2015

Тема получила общественный резонанс, поэтому ФАС будет ей заниматься

«Платон» прошел мимо ФАС втихую, но нечаянно зацепил дальнобойщиков

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) будет «мониторить» ситуацию на транспортном рынке после введения сбора с большегрузов. Об этом сообщил журналистам глава службы Игорь Артемьев.

– Мы в любом случае должны, поскольку тема имеет общественный резонанс, этой темой заниматься. Но мы только-только об этом услышали и специально не готовились к этой теме. Она шла как-то мимо нас, – цитирует ТАСС Артемьева.

По словам главы ФАС, уполномоченные органы принимали законные решения, но последствия этих решений могут быть разные. «Поэтому ситуацию посмотрим, наше управление будет этим заниматься», – подытожил Игорь Артемьев.

Напомним, введение платы за проезд большегрузов по федеральным трассам вызвало протесты дальнобойщиков во многих регионах России. Организованные акции протеста состоялись 11 и 19 ноября. Вчера, 24 ноября, против введения платы выступали владельцы большегрузного транспорта в Ульяновске, Санкт-Петербурге, под Екатеринбургом, в Саратове, Самаре, Миассе и в Дагестане. По некоторым сведениям, на 30 ноября намечена протестная акция в Подмосковье, на 6 декабря – в Барнауле.LR

Тэги: Платон, плата с большегрузов, ФАС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх