«Платон» еще не стартовал, а регистрация уже началась

19 августа 2015

Пока только для самых крупных участников

Дополнение: читайте наш фоторепортаж, о том как водители большегрузов получали трекеры «Платона».


«Платон» еще не стартовал, а регистрация уже началась

Тариф за проезд большегрузов до сих пор не определен, однако регистрация крупных грузоперевозчиков в системе взимания платы «Платон» уже началась, сообщает «ДорИнфо».

ООО «РТ-Инвест Транспортные Системы» (РТИТС) на сайте www.platon.ru открыло предварительную регистрацию в системе взимания платы «Платон». Пока только для крупных корпоративных клиентов на территории страны, в парке которых насчитываются более 300 большегрузов весом более 12 тонн.

Для регистрации, уточнили в пресс-службе РТИТС, владельцу транспортных средств необходимо предъявить свидетельство о регистрации транспортного средства и пройти проверку данных. После этого будут доступны логин и пароль для личного кабинета. Филиалы оператора системы взимания платы «Платон», где можно пройти регистрацию, есть в каждом федеральной округе.

Регистрация остальных пользователей системы начнется за месяц до ее запуска – с 15 октября. Для этого компания планирует открыть более 130 центров обслуживания.

Напомним, систему взимания платы с большегрузов в счет возмещения вреда дорожному покрытию федеральных трасс общего пользования планируется запустить 15 ноября. Недавнее заявление главы Росавтодора Романа Старовойта о запуске системы с 15 декабря пресс-служба агентства объяснила опечаткой журналистов.

Тариф за проезд до сих пор не определен. Минтранс, Росавтодор и Минэкономразвития пока не могут прийти к общему мнению.LR

Тэги: РТИТС, Платон, Росавтодор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх