Платить никто не будет. В Крыму не знают, как это сделать, Москва молчит

13 марта 2015

Поэтому бесплатной Керченская переправа не будет

Платить никто не будет. В Крыму не знают, как это сделать, Москва молчит

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал бредовыми предложения сделать грузо- и пассажироперевозки на Керченской переправе бесплатными, а также построить канатную дорогу через пролив. Об этом он заявил на пресс-конференции в Симферополе.

– Просто зачастую люди выбрасывают какие-то посылы в информационное пространство, не понимая последствий и не имея отношения к экономике. Самое простое, это сказать – сделаем все бесплатно. Я тоже этого хочу, но как сделать – не знаю, – приводит «Крыминформ» слова Аксенова. – Бывают такие бредовые проекты, как канатная дорога через Керченский пролив.

Он также попросил «товарищей», которые выдвигают подобные предложения, предоставить рецепт для их реализации. В то же время, по словам главы Крыма, правительство работает над снижением стоимости перевозок на переправе. «Мы, конечно, работаем над снижением стоимости грузоперевозок. Стоимость перевозки 19 тыс. рублей на фуру это дорого, до 10 тыс. рублей мы снизим общими усилиями», – сказал он.

Напомним, ранее президент Торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов заявил о необходимости сделать полностью бесплатными перевозки грузов и пассажиров на Керченской паромной переправе – за счет субсидий из федерального бюджета. С идеей построить над Керченским проливом грузопассажирский канатно-перевалочный комплекс выступил гендиректор инженерно-консультационного центра «Мысль» Анатолий Короткий.

Сегодня «Логирусу» в ТПП РК сообщили, что официального ответа на свои предложения палата так и не получила – по крайней мере, «Москва молчит». Также в палате не смогли прокомментировать тарифы, приложенные Минтрансом Крыма к заявке на коммерческое предложение о приобретении дополнительных паромов.LR

Тэги: Керченская переправа, ТПП РК, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх