План спасения экономики Правительство расписало в девяти частях

28 мая 2020

Завершит восстановление планируется к 2022 году

План спасения экономики Правительство расписало в девяти частях

План по восстановлению российской экономики на данный момент состоит из девяти разделов и содержит около 500 мероприятий, сообщает пресс-служба Правительства РФ. Срок реализации плана – до конца 2021 года.

– На этой неделе мы завершаем работу по подготовке общенационального плана действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в ней, – заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Согласно поручению Президента России Владимира Путина, план необходимо подготовить и представить не позднее 1 июня.

Согласно докладу бизнес-омбудсмена Бориса Титова (LR. имеется в распоряжении редакции), пандемия COVID-19 в России затронула порядка 4,17 млн компаний и индивидуальных предпринимателей или 67% малых, средних и крупных предприятий и ИП. При этом уже действующими мерами господдержки довольны всего 27,8% компаний, а реакцией региональных властей – 23,4%.

При этом бизнес-омбудсмен предложил ряд дополнительных мер для поддержки транспортного сектора. В их числе предоставление льгот по оплате транспортного налога за 2020 год в сумме оплаты, произведенной по системе «Платон» за тот же период. Приостановление до 1 июля 2021 года обязанности сертификации технических средств на транспорте. А также предоставление отсрочки по лизинговым платежам с одновременной выплатой субсидий лизинговым компаниям и кредитным организациям в размере недополученных доходов в случае предоставления отсрочки лизингополучателям.

Напомним, в разработке общенационального плана действий по нормализации деловой активности в стране и восстановлению экономики Президент России Владимир Путин рекомендовал подключить регионы и бизнес. LR

Тэги: меры поддержки, экономика, Правительство РФ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх