Первая грузовая компания отправила товары для дальневосточного народного потребления ускоренно

15 сентября 2016

Из Новосибирска до Хабаровска поезд должен домчаться за семь-восемь дней против десяти-двенадцати, что были раньше

Первая грузовая компания отправила товары для дальневосточного народного потребления ускоренно

Новосибирский филиал Первой грузовой компании (ПГК) реализовал новый сервис по отправке ускоренных поездов по маршрутам дальнего следования в Западно-Сибирском регионе в рамках сотрудничества с ТЦФТО и дирекцией управления движением Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД), сообщает пресс-служба железнодорожного оператора.

По новой логистической схеме груженые вагоны формируются в поезд на станции Новосибирск- Восточный ЗСЖД, откуда следуют по специально выделенной «нитке» графика до станции Хабаровск-2 Дальневосточной железной дороги. Первый ускоренный поезд, отправленный по этой технологии, состоял из 13 крытых вагонов ПГК, груженых зерном и товарами народного потребления.

В компании рассчитывают, что состав преодолеет расстояние в 5 тыс. км из Новосибирска на Дальний Восток за 7–8 суток против 10–12 суток, требующихся в рамках стандартной перевозки по этому маршруту.

– Сегодня клиенту важна скорость, регулярность и, главное, прогнозируемость сервиса, чтобы иметь возможность заранее спланировать отправку по железной дороге, – подчеркнул директор Новосибирского филиала ПГК Евгений Долженко. – Мы считаем ускоренные поезда перспективным сервисом, поскольку они в полной мере удовлетворяют этим требованиям.

По словам Долженко, новая технология позволила поезду пройти Красноярскую, Восточно-Сибирскую и Забайкальскую железные дороги за минимальное время, без переформирования и отцепок на станциях, что позволяет снизить и стоимость доставки груза. LR

Тэги: ПГК, жд перевозки, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх