«Петр I» связал Москву с новым логистическим почтовым центром в Казани

28 апреля 2017

Самолеты Почты России перевезли 2 650 т почтовых и коммерческих грузов

«Петр I» связал Москву с новым логистическим почтовым центром в Казани

Сегодня в казанский аэропорт совершил первый перелет магистральный грузовой самолет Ту-204-100С Почты России «Петр I», который доставил 22 т почтовых отправлений для дальнейшей обработки в новом логистическом почтовом центре компании, с конца прошлого года работающем в тестовом режиме, сообщает пресс-служба федерального почтового оператора.

Поступившая почта предназначена для жителей Татарстана, Марий-Эл, Чувашии, Удмуртии и Ульяновской области. В этот же день из логистического центра обратным рейсом будет отправлено 4 т почтовых отправлений в Москву.

Использование собственной авиации дает Почте России возможность не только оптимизировать расходы по доставке почтовых отправлений, но и обеспечить стабильность перевозок, самостоятельно регулировать логистику и объемы почты на маршрутах, вне зависимости от имеющегося расписания регулярных рейсов других авиаперевозчиков. Собственные самолеты также позволяют диверсифицировать почтовые потоки по регионам, что дает возможность ускорить обработку почты и сократить сроки доставки, говорится в сообщении.

С декабря прошлого года по март 2017-го собственные воздушные суда Почты России осуществили 92 рейса и перевезли 831,7 т почтовых отправлений и 1 815,2 т коммерческих грузов. При этом 24 рейса суда были загружены только почтовыми отправлениями, а на 64 – осуществлялась дозагрузка бортов коммерческим грузом в целях повышения экономической эффективности.LR

Тэги: Почта России, логистические почтовые центры, авиаперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх