Первая грузовая компания уверяет, что ни в какую базу она не заходила

27 января 2015

ПГК не имеет возможности менять данные о сроке службы своих вагонов

Первая грузовая компания уверяет, что ни в какую базу она не заходила

Среди проверенных Росжелдором вагонов ПГК только у 1,5% истек срок службы, причем почти все они были отставлены компанией еще до начала проверки. Об этом «Логирус» проинформировала пресс-служба оператора.

В связи с приостановкой по инициативе Федерального агентства железнодорожного транспорта (Росжелдор) 10 103 вагонов ОАО «Первая грузовая компания» для проведения проверки и приведения в соответствие данных о датах продления срока их службы, компания сообщила, что по состоянию на 25 января 2015 года из 10 103 вагонов прошли проверку Росжелдора 6 938 (69% вагонов, подлежащих проверке – LR). Только по 4 вагонам дано указание о направлении их в отстой. Еще 108 вагонов было отставлено ПГК до начала проверки Росжелдора. У 6 826 (98,5% проверенных агентством вагонов – LR) единиц срок службы не истек, уточнили в компании, ограничения по их свободной эксплуатации на сети железных дорог отсутствуют, их перечень передан в РЖД для снятия запрета на курсирование.

По данным ПГК, осталось проверить 3 165 вагонов из общего списка. Они сейчас проходят проверку Росжелдора, и в ближайшее время данные по всем вагонам будут актуализированы.

– Заявления о том, что Первая грузовая компания изменила сроки службы подвижного состава в базе данных ИВЦ ЖА, абсурдны: ПГК, как и любой другой собственник, не имеет возможности вносить какие бы то ни было изменения в эту базу. Дата окончания срока службы каждого вагона устанавливается только на основании даты, указанной в техническом решении, – прокомментировал заместитель генерального директора по техническому развитию, главный инженер ПГК Сергей Гончаров. LR

Тэги: ПГК, Росжелдор







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх