Перечень системообразующих компаний может разделиться на «министерские списки»

16 апреля 2020

Правительство при этом планирует запрашивать у министерств актуальные данные

Перечень системообразующих компаний может разделиться на «министерские списки»

Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил не устанавливать единый перечень системообразующих предприятий, пишут «Ведомости». Так как в условиях динамически меняющихся обстоятельств «компании могут входить и выходить из списка», пояснил глава кабмина.

Вместо единого перечня профильные министерства могли бы вести списки и при необходимости представлять их в Правительство, озвучил альтернативу Михаил Мишустин. Кроме того, глава кабмина считает чрезвычайно важным понимать, по каким критериям компании относят к категории системообразующих.

По словам министра экономического развития Максима Решетникова, обновленный перечень системообразующих предприятий планируется внести в Правительство 16 апреля. Утвержден он может быть 17 апреля на заседании с первым вице-премьером Андреем Белоусовым.

Напомним, существующий на данный момент список был сформирован Минэкономразвития 20 марта. В него вошли 646 предприятий. Отбор их проводился по трем критериям, утвержденным еще в 2015 году критериям. Среди них годовая выручка, размер налоговых отчислений за последние три года и численность персонала. Эти данные министерство получило от Федеральной налоговой службы. LR

Фото: government.ru

Тэги: системообразующие предприятия, Минэкономразвития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх