«ПЭК» строит большие планы на малые города Дагестана и Тывы

25 сентября 2018

Расширение географии присутствия перевозчик считает стратегической задачей и «немедленных результатов» не ждет

«ПЭК» строит большие планы на малые города Дагестана и Тывы

«ПЭК» расширила географию «льготной доставки» за счет четырех населенных пунктов республики Дагестан и столицы республики Тыва, сообщает пресс-служба транспортной компании. Таким образом, на данный момент сервис доступен в более чем 500 городах на территории РФ.


– Маршруты льготной доставки позволяют охватить труднодоступные районы и удаленные населенные пункты, зачастую находящиеся на расстоянии более 300 км от нашего ближайшего филиала, – пояснил директор департамента доставки транспортной компании «ПЭК» Сергей Гребенщиков.


Запуск новых направлений специально проводится в начале сезона, когда объем отправлений уже начинает расти, но еще далек от пиковых декабрьских значений. Это, по словам эксперта, дает возможность и время для корректировки и совершенствования логистических схем.


Сервис льготной доставки предусматривает определенные дни отправления грузов, консолидация которых происходит в филиалах «ПЭК». За счет «накопления» большого объема посылок «ПЭК» оптимизирует загрузку транспортных средств. Это же позволяет компании предлагать более низкие тарифы на услуги доставки.


– Услуга достаточно востребована для того, чтобы расширять список городов- «льготников», – отмечает директор департамента маркетинга «ПЭК» Ольга Иванова. – Ее запуск позволяет оценить потенциал направления, привлечь внимание к нашим услугам и возможностям, «разбудить» грузомагистраль. Для компании этот проект носит стратегический характер, и мы не ждем немедленных результатов.


Напомним, что в феврале 2017-го «ПЭК» и ООО «Даймлер КамАЗ Рус» подписали контракт на приобретение грузоперевозчиком 96 седельных тягачей Mercedes-Benz Actros 1841LS. LR


Фото: province.ru 


Тэги: ПЭК, автомобильные грузоперевозки, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх