Пакет документов для желающих получить грузовой пропуск на МКАД станет легче

14 июня 2021

Однако упрощение носит временный характер

Пакет документов для желающих получить грузовой пропуск на МКАД станет легче

Информацию о передвижении грузового транспорта в Москве нужно будет передавать в региональную информационную систему (РНИС) лишь с 1 января 2022 года, сообщается в официальном telegram-канале департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Кроме того, столичный Дептранс анонсировал ряд упрощений для получения пропусков на перемещение в зоне МКАД для грузовиков свыше 3,5 тонн. В частности, заявители смогут установить срок начала действия разового пропуска за день до его получения. Кроме того, разрешение можно будет получить, если конечный адрес находится на территории, прилегающей к внешней стороне кольцевой автомобильной дороге. Также до 1 января 2022-го будет разрешено получить пропуск в зону МКАД по сокращенному пакету документов. Так, для оформления разрешения не потребуется предоставлять паспорт транспортного средства.

Определенные поблажки предусмотрены и для иностранных перевозчиков. Для них, в частности, будет действовать упрощенный пакет документов и появится возможность оформлять годовой пропуск.

Напомним, новые правила движения по Московской кольцевой автомобильной дороге для грузовиков свыше 3,5 тонн будут введены 1 июля. LR

Тэги: МКАД, Москва, ограничения для грузового транспорта, пропуска







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх