Отправить груз самолетом из Германии в Россию скоро, есть надежда, станет дешевле – правила обновились

12 сентября 2016

Ожидается, что при увеличении числа назначенных перевозчиков среди авиакомпаний усилится конкуренция

Отправить груз самолетом из Германии в Россию скоро, есть надежда, станет дешевле – правила обновились

Россия и Германия либерализовали правила пассажирского и грузового воздушного сообщения, сообщает ATO.ru со ссылкой на Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

Согласно договоренности авиавластей обеих стран, Россия получила возможность назначать до четырех авиаперевозчиков при выдаче допусков на полеты в Германию. Ранее у стран была возможность назначать на каждую линию не больше трех авиакомпаний.

– В новом совместном заявлении говорится, что соглашение распространяется на отдельные пары городов в России и Германии. Необходимость изменения правил объясняется в том числе текущими потребностями в авиаперевозках между странами, – пишет издание.

Процесс либерализации коснулся и грузовых авиакомпаний. В частности, обе стороны согласились, что один назначенный российский грузоперевозчик получает пять еженедельных частот на маршруте Москва – Мюнхен – Льеж (Бельгия) с получением коммерческих прав по пятой свободе на сегменте Мюнхен – Льеж (с условием, что полет начинается и заканчивается в одном и том же пункте Германии).

По мнению экспертов, до принятия новых правил соглашение о воздушном сообщении между Россией и Германией и так было достаточно либеральным. Ожидается, что при увеличении числа назначенных перевозчиков среди авиакомпаний усилится конкуренция, что позволит активизировать международные перевозки, объем которых сегодня в России падает.

Напомним, объем перевозимых воздушным транспортом грузов и почты сократился в июле почти на 15% в сравнении с июлем прошлого года. Еще значительнее упал объем перевозимых грузов на направлениях между Россией и странами дальнего зарубежья – на 20,1%. LR

Тэги: воздушные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх