ОТЛК ЕРА вместе с «европейским другом» проведет китайские грузы от терминала к терминалу

19 марта 2019

Соглашение будет способствовать развитию евроазиатских транспортных маршрутов

ОТЛК ЕРА вместе с «европейским другом» проведет китайские грузы от терминала к терминалу

АО «ОТЛК ЕРА» и государственная железнодорожная компания Словакии ZSSK CARGO начнут совместными усилиями развивать контейнерные грузоперевозки между Европой и Китаем, сообщает пресс-служба ОТЛК ЕРА. Соответствующий меморандум о намерениях был подписан 19 марта в Вене в рамках Международного железнодорожного конгресса.

– Подписание меморандума является новым шагом по расширению UTLC Family, а также важным шагом на пути укрепления партнерских отношений между железными дорогами стран ЕАЭС и Европы, – пояснили в пресс-службе ОТЛК ЕРА. – Это также влечет за собой развитие евроазиатских транспортных маршрутов.

В рамках достигнутых договоренностей АО «ОТЛК ЕРА», в частности, будет создавать и эксплуатировать транзитный железнодорожный сервис от терминала к терминалу на колее 1520 мм. А ZSSK CARGO, в свою очередь, будет делать то же самое на колее 1435 мм.

Объем транзитных перевозок ОТЛК ЕРА в сообщении «Китай-Европа» по итогам 2018 года вырос на 60% по сравнению с 2017 годом и составил 280,5 тысяч ТЕU.

Напомним, вчера на открытии Международного железнодорожного конгресса в Вене председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров заявил, что транзит контейнеров по железной дороге из Китая в Европу через территорию России может превысить 2 млн ТЕU в год. LR

Фото: russian.news.cn

Тэги: ОТЛК, стратегия развития, транзит







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх