От китайской границы через Монголию, Россию и Беларусь – за пять с половиной суток

2 мая 2017

С такой скоростью намерена доставлять грузы компания «Комплексные скоростные технологии»

От китайской границы через Монголию, Россию и Беларусь – за пять с половиной суток

ООО «Комплексные скоростные технологии» (КСТ), резидент особой экономической зоны «Дубна», планирует в III квартале этого года запустить пилотный проект скоростной железнодорожной перевозки крупнотоннажных контейнеров на маршруте Китай – ЕС, пишут «Известия».

Первый поезд из грузовых вагонов новой конструкции, не имеющих мировых аналогов и способных передвигаться со скоростью 160 км/ч, заказчиком которых может стать Почта России, планируется запустить на маршруте Эрлянь (КНР/Монголия) – Наушки (Монголия/Россия) – Москва – Брест (ЕАЭС/ЕС).

По словам директора КСТ Максима Кимасова, к середине мая на заводе «Трансмаш» в Саратовской области (входит в «Трансмашхолдинг») по заказу компании завершится изготовление первых двух скоростных грузовых вагонов-платформ, на каждом из которых может разместиться один контейнер стандарта 40 или 45 футов. Время в пути должно будет составить пять с половиной суток.LR

Тэги: КСТ, Почта России, Трансмаш, грузоперевозки, жд перевозки, контейнерные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх