Одна из трех паромных линий в Турцию «забита битком»

4 августа 2022

Стоимость перевозки в одну сторону колеблется от $2200 до $3450

Одна из трех паромных линий в Турцию «забита битком»

На паромную линию «Самсун (Турция) – Темрюк (РФ)» нагрузка запредельная, рассказал «Логирусу» генеральный директор ООО «АгроТрансКубань» (LR. оператор паромной линии) Мирон Савов. Параллельно идет импорт овощей и фруктов, огромное количество авто как на убытие, так и на прибытие.

На линии курсирует два турецких парома. Стоимость перевозки в одну сторону составляет $2200. А транзитный срок перевозки составляет до 3 суток.

Один паром может ожидать в «живой очереди» от недели, отметил Мирон Савов. По словам собеседника «Логируса», пробки образовались в том числе и из-за заблаговременного формирования погрузочных списков.

На линии «Кавказ (Россия) – Карасу (Турция)» стоимость перевозки фуры с водителем зависит от размера авто и колеблется от $2450 до $3450. По маршруту курсируют два парома вместимостью 66 и 50 транспортных средств соответственно.

– На данный момент загруженность паромов достигает 75-80%. Очередей у нас нет, поскольку продажи билетов происходят путем предварительного бронирования, что дает клиентам возможность приезжать по заранее зарезервированным датам, – рассказывает заместитель директора АО «Инфотек Балтика» Вадим Мамедов.

Транзитный срок перевозки в один конец составляет около 35-40 часов, добавил собеседник «Логируса». Принимаются почти все виды грузов, кроме санкционных. Опасные грузы принимаются к перевозке по предварительному согласованию.

Напомним, ПАО «ТрансКонтейнер» запустило новый мультимодальный сервис для перевозки грузов между Россией и Турцией через Новороссийск и турецкий порт «Мерсин». LR

Тэги: паромные перевозки, Турция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх