Новый выход на МКАД с трассы М1 по ночам будет за так. Задармо. Ноу мани

23 октября 2014

Оператор платной автомобильной трассы «Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М1 «Беларусь» даст всем бесплатных 4 часа

Новый выход на МКАД с трассы М1 по ночам будет за так. Задармо. Ноу мани

Нулевой ночной тариф для северного обхода Одинцова привлечет «международников», поскольку они вполне успеют на утреннюю загрузку/выгрузку и избегут потока машин на въезде на МКАД. Такова точка зрения эксперта по международным автоперевозкам компании «МАКСИЛОГ» Романа Пащенко.

С 15 ноября 2014 года по 1 апреля 2015 года с 01:00 до 05:00 на всех участках платной дороги «Северный обход Одинцова» вводится нулевой ночной тариф для всех классов транспортных средств, сообщила компания «Новое качество дорог» – оператор платной автомобильной трассы «Новый выход на МКАД с федеральной автомобильной дороги М1 «Беларусь» Москва – Минск». По словам представителей оператора, такое решение принято, чтобы водители могли оценить качество трассы. Также в компании считают, что их инициатива поможет разгрузить основные дороги во время неблагоприятных погодных условий.

Напомним, ГК «Автодор» ввела в эксплуатацию новый выход на МКАД с федеральной трассы М1 «Беларусь» в обход города Одинцово в ноябре прошлого года. С 1 января 2014 года дорога протяженностью 18,5 км стала платной. Стоимость проезда по ней для большегрузного транспорта составляет днем 320 руб., ночью – 150 руб. ООО «Новое качество дорог» создано в январе прошлого года для оперативного управления, сбора платы за проезд и технологического контроля автомобильной дороги «Северный обход Одинцова» в рамках концессионного соглашения между Российской Федерацией (концедент) и ОАО «Главная Дорога» (концессионер).

С целью выяснить, будет ли привлекательным новый ночной тариф для международных перевозчиков, идущих от белорусской границы на Москву, «Логирус» обратился к эксперту по международным автоперевозкам компании «МАКСИЛОГ» Роману Пащенко.

– Вполне возможно, – полагает собеседник «Логируса». – Проезд по дороге недешев, даже на легковой машине там проехать дорого. Конечно, те, кто хотел, уже давно опробовал движение на этом участке. А для перевозчиков, которые идут с белорусской границы, время до 5 утра нормальное, учитывая, что въезд в Москву еще открыт.

По словам эксперта, попадая ночью на этот отрезок, водителям не нужно искать место для стоянки, чтобы дождаться «разрешенного» времени въезда в столицу. «Они вполне могут доехать до места загрузки либо выгрузки. И, возможно, нулевой тариф поможет разгрузить нитку», – поясняет Роман Пащенко.

– Все спешат к 22.00, когда разрешается въезд в Москву: в это время большегрузы начинают подбираться ближе к МКАДу. Возможно, основной поток – кому было нужно на ночную выгрузку – как раз проедет. А бесплатным участком – с часу до пяти утра – воспользуются те, кто приедет на утреннюю выгрузку, и не будут страдать в потоке, ночью проедут, – подытоживает собеседник «Логируса». LR

Тэги: Автодор, Максилог, Новое качество дорог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх