Новый глава «Деловых линий» решил развивать глотательный рефлекс

26 февраля 2015

Председатель совета директоров одного из крупнейших автомобильных грузоперевозчиков объявил о новой стратегии компании

Новый глава «Деловых линий» решил развивать глотательный рефлекс

Стратегия «Деловых линий» теперь нацелена на поглощение нишевых игроков. Об этом заявил новый председатель совета директоров грузоперевозчика Михаил Хабаров.

Бывший президент А1 Михаил Хабаров стал совладельцем и председателем совета директоров одного из крупнейших автомобильных грузоперевозчиков – «Деловые линии», сообщили «Ведомости». Доля и сумма сделки не раскрываются. Акции приобретены у владельца «Деловых линий» Александра Богатикова, которому, по данным «СПАРК-Интерфакса», на 12 января 2015 года принадлежало 100% акций компании.

– С моим приходом компания больше сосредоточится на поглощении нишевых игроков рынка, – заявил Михаил Хабаров. Богатиков поддерживает планы своего партнера по бизнесу.

Финансовые показатели компания не раскрывает, как, впрочем, и количество машин в автопарке. Так, на сайте «Деловых линий» сообщается о наличии 2500 машин, при этом «Ведомости» пишут о 5000. «Логирус» попытался выяснить, какая информация актуальна. На наш запрос в компании сообщили, что у ТК ООО «Деловые линии» и структурного подразделения ООО «ДЛ-Транс» имеется свой собственный автопарк. 2500 машин – это автопарк ТК ООО «Деловые линии». Общий автопарк группы компаний на 2015 год насчитывает более 4 600 единиц транспортных средств.

Также у «Деловых линий» 105 подразделений. Кроме того, компания владеет 350 тыс. кв. м складских площадей. Перевозчик активно работает над сокращением сроков доставки грузов и вводит новые прямые направления. Так, с 24 февраля до одного дня сокращены сроки доставки из Москвы и в Москву по 28 направлениям, включая Брянск, Воронеж, Курск, Нижний Новгород, Тулу, Ярославль и несколько городов Московской области. С 25 февраля «прямой машиной» можно доставить грузы из Барнаула, Красноярска, Новосибирска и Омска. LR

Тэги: Деловые линии, ДЛ-Транс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх