Новые электрофургоны Почтовой службы США стали интернет-посмешищем

26 февраля 2021

Над созданием нового «имиджа» автопарка оператора работали с 2016 года

Новые электрофургоны Почтовой службы США стали интернет-посмешищем

Редизайн фургонов американской национальной почтовой службы (USPS) стал поводом для шуток и интернет-мемов, сообщает англоязычное издание Market Watch. Одни сравнивают машины с персонажами полнометражного мультфильма студии Pixar «Тачки». Другие усмотрели сходство фургонов с героем мультфильмов студии Walt Disney Дональдом Даком.



Самой же Почтовой службе США не до смеха. Редизайном оператор занимается с 2016 года. И представленная общественности новая версия почтового электрофургона NGDV должна сделать автопарк почтового оператора экологичнее и безопаснее.

USPS уже заключила 10-летний контракт с компанией Oshkosh Defence, которая и займется сборкой электрофургонов. Объем поставок оценивается от 50 000 до 165 000 единиц. Стоимость контракта не разглашается. Однако известно, что в рамках достигнутых договоренностей, Oshkosh Defence в ближайшее время получит $482 млн на переоснащение своих заводов под выпуск электрокаров.

Напомним, главный почтмейстер США Луи ДеДжой запустил крупномасштабную программу по оптимизации затрат USPS. Он, в частности, попытался устранить сверхурочную работу, ограничить количество грузовиков, убрать сортировочные машины и сократить сезонный найм персонала. LR

Фото: USPS, marketwatch.com

Тэги: автопарк, USPS







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх