Новый глава РЖД пока всего лишь потенциальный сменщик Якунина

6 октября 2015

В транспортном комитете РСПП

Новый глава РЖД пока всего лишь потенциальный сменщик Якунина

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) выбирает нового руководителя транспортной комиссии вместо бывшего главы РЖД Владимира Якунина. Среди кандидатов – новый глава РЖД Олег Белозеров, сообщает ТАСС со ссылкой на главу РСПП Александра Шохина.

– Мы начали рейтинговый опрос членов бюро, на самом деле Олег Валентинович (Белозеров) неплохо смотрится в качестве потенциального сменщика Владимира Ивановича (Якунина) в РСПП, – пояснил Шохин.

Якунин попросил снять его со всех должностей в РСПП из-за отсутствия у него каких-либо бизнес-структур. Теперь должность руководителя комиссии по транспорту РСПП свободна.

– У нас нет квотирования, нет квоты РЖД на этих позициях, – подчеркнул глава союза.

Наряду с новым главой РЖД в списке еще несколько кандидатов из госкомпаний и частного сектора. Бюро РСПП принимает решение в несколько этапов: составляется список, проводит обсуждение, после чего происходит голосование. При этом существует несколько критериев для кандидатов: компания должна быть членом РСПП, выдающаяся личность руководителя, его возможность участвовать в деятельности союза, отметил Шохин.

Решение о новом главе транспортной комиссии будет принято точно до конца года. «Может быть, даже в октябре, до конца года точно», – сказал Шохин, уточнив, что, возможно, вопрос решится и на следующей неделе.LR

Тэги: РСПП, РЖД, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх