На восточную ветку МТК «Север-Юг» пообещали дисконт

2 декабря 2022

Скидка будет действовать всего год

На восточную ветку МТК «Север-Юг» пообещали дисконт

В 2023 году «РЖД» введет скидку 20% к тарифу на экспортные и импортные перевозки груженых крупнотоннажных контейнеров через российско-казахстанские погранпереходы по восточному направлению международного транспортного коридора (МТК) «Север-Юг», сообщает ТАСС.

При этом дисконт не действует на первоначальном и на последующих участках перевозки в случае изменения первоначальной железнодорожной станции назначения груженого контейнера как в пути следования, так и на первоначальной станции назначения.

– Период действия понижающего коэффициента с 1 января 2023 года по 31 декабря 2023 года включительно, – уточнили в РЖД.

«Север-Юг» – мультимодальный маршрут от Санкт-Петербурга до порта Мумбаи (Индия) протяженностью 7,2 тысячи километров. Он является альтернативой морскому пути, соединяющему Европу, страны Персидского залива и Индийского океана через Суэцкий канал. Существует три маршрута МТК: Транскаспийский (с использованием железных дорог и портов), западный и восточный (сухопутные).

Напомним, в октябре 2022 года «РЖД Логистика» запустила регулярное грузовое сообщение по восточному коридору МТК «Север-Юг». LR

Тэги: Север-Юг, МТК, РЖД, транспортные коридоры, Индия







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх