На робокурьера «Яндекса» наехали

25 мая 2021

В результате ДТП киберпосыльный отделался легким испугом

На робокурьера «Яндекса» наехали

В сети появилось видео с места ДТП с участием робота-курьера «Яндекса» и черной иномарки. Короткий ролик был размещен 24 мая в телеграмм-канале BigNewsWorld.

В подразделении «Яндекс.Беспилотники» «Логирусу» подтвердили, что «дорожный инцидент» имел место быть. Небольшое ДТП произошло 24 мая в районе станции метро «Аэропорт» в Москве. Черная иномарка, стоявшая на «аварийке», сдала назад и наехала на робопосыльного, который старательно и аккуратно пытался объехать легковушку.

В результате легкого столкновения ни курьер, ни иномарка повреждений не получили. Робот-посыльный продолжил развозить заказы в тот день, уточнили в «Яндекс.Беспилотники». Также там отметили, что это первое ДТП с участием киберпосыльных IT-компании. Всего сейчас по Москве катается более 40 «Яндекс.Роверов». Начиная с ноября 2020-го, они в общей сложности доставили жителям столицы 10 000 заказов.

Напомним, роботы-курьеры «Яндекса» полностью автономны, они способны сами объезжать препятствия. Скорость их передвижения по городу равна 5-8 км в час. Работают роботы на электричестве, зарядки хватает на 10 часов. LR

Фото: t.me/s/bignewsworld

Тэги: Яндекс, роботы, ЧП, доставка







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх