На одной стороне Керченского пролива густо, на другой – пусто

25 октября 2022

Водителей, приехавших на перехватывающие стоянки, регистрируют в специальной электронной очереди

На одной стороне Керченского пролива густо, на другой – пусто

Приблизительно тысяча фур ждут переправы через Керченский пролив, сообщает пресс-служба Краснодарского края. Основная часть грузовиков скопилась на парковках Темрюкского района, еще часть – в Славянском и Красноармейском.

В частности, более 550 грузовиков ожидают 24 октября в Темрюкском районе паромной переправы через Керченский пролив, отмечают «Кубанские новости». Они размещены на четырех стоянках – в поселке Ильич, в порту Кавказ, у ст. Старотитаровской и Тамань. Больше всего грузовиков – свыше 440 – находится на стоянке в пос. Ильич. Водителей, приехавших на перехватывающие стоянки, регистрируют в специальной электронной очереди, отметили в пресс-службе Краснодарского края.

Зарегистрироваться в очереди водителям помогают работающие на парковках сотрудники. Они заносят в список регистрационный номер, марку и модель автомобиля, место назначения и содержимое груза. В зависимости от последнего пункта грузовику присваивают группу очередности.

С противоположной стороны Керченского пролива – грузовых очередей на паромы нет, заявили в пресс-релизе Министерства транспорта Крыма. Накануне сообщалось об очереди из 100 грузовиков со стороны полуострова.

По данным Минтранса, с начала работы Керченской переправы через пролив в обе стороны перевезли 18 959 пассажиров и 8 664 автомобилей, преимущественно грузовиков. Паромы выполнили 242 рейса.

Напомним, 20 октября 2022 года судно «Композитор Эльза Ибрагимова» приступило к выполнению рейсов на Керченской паромной переправе. LR

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Тэги: Крым, Краснодарский край, паромные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх