На Керченской переправе сложилась паромная пятерка

20 октября 2022

К сожалению, из-за ухудшения погодных условий перевозки могут вообще остановиться

На Керченской переправе сложилась паромная пятерка

Судно «Композитор Эльза Ибрагимова» приступило к выполнению рейсов на Керченской паромной переправе. Паром вышел в первый рейс из терминала порт «Кавказ» и начал выгрузку доставленных машин в Керчи в пол шестого утра по Мск, сообщили в Росморречфлоте.

– К судам, работающим на Керченской паромной переправе, 20 октября присоединилось судно для перевозки накатных грузов и техники ро-ро класса «Композитор Эльза Ибрагимова», способное выполнять функции автомобильно-пассажирского парома, – отметили в Росморречфлоте.

Судно способно перевозить дедвейтом около 7 тысяч тонн. На двух грузовых палубах паром может перевезти до 98 грузовиков класса «КамАЗ» или 32 автопоезда длиной 16 метров, отметили в ведомстве. Паром будет работать на третьей линии Керченской переправы между терминалами Торговый порт (Керчь) и порт «Кавказ».

По информации Минтранса, за первые 10 суток работы Керченской паромной переправы в обе стороны перевезено в общей сложности 16 307 пассажиров и 6 638 автомашин, преимущественно – большегрузных и среднетоннажных грузовиков.

– Согласно прогнозу Росгидромета, до конца дня здесь ожидается усиление северо-западного ветра 12-17 м/с, порывами до 20 м/с. По данным автоматической метеостанции, сейчас средняя скорость ветра составляет 5,6 м/с, порывами до 7,3 м/с. Днем возможен кратковременный дождь, видимость хорошая, высота волн – 70-120 см, – подчеркнули в Минтрансе.

По состоянию на 20 октября, на линии работают пять паромов, они в общей сложности выполнили 179 круговых рейсов.

Напомним, через паромную переправу временно ограничено перемещение следующих грузов: металлолом, крупногабаритные изделия из металла, кориандр в мешках, томатная паста в бочках. LR

Тэги: Крым, паромные перевозки, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх