На дороги Швеции выпал первый снег и фрикадельки

20 ноября 2017

Чтобы вытащить из канавы опрокинувшийся прицеп с тефтельками, полицейским пришлось поработать грузчиками

На дороги Швеции выпал первый снег и фрикадельки

На юго-западе Швеции перевернулся грузовик с прицепом, груженым 20 тоннами фрикаделек. Водитель не пострадал, чего не скажешь о продуктах, пишет местное издание THE LOCAL.


Вечером 16 ноября грузовик направлялся из Скары в Йётене, чтобы забрать парию картофеля, который является традиционным гарниром к знаменитым шведским тефтелькам в брусничном соусе. На трассе было свободно, но на «ледяной дороге» перегруженный прицеп буквально соскользнул в кювет и опрокинулся. Часть содержимого трейлера рассыпалась по земле. А сам грузовик с водителем так и остался стоять на трассе.


– Трейлер был тяжелее самого грузовика, поэтому и соскользнул, – рассказал в интервью общественной телекомпании SVT офицер полицейского управления Томми Эмрикссон. – До того как прицеп вытащат, необходимо выгрузить все фрикадельки. Возможно, это займет всю ночь. В конце концов, 18-20 тонн фрикаделек – это много даже для Швеции. 

     

На российских дорогах случаются чудеса и похлеще. В ночь на 12 октября в Москве фуру до отказа загрузили алкоголем общей стоимостью более трех миллионов рублей. Не позднее чем через полтора суток грузовик должен был прибыть в Славянск-на-Кубани Краснодарского края, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве. Однако машина вместе с 48-летним водителем буквально испарилась. Правоохранительные органы до сих пор не могут найти ни груз, ни дальнобойщика.

Источник фотографии: usedcars.ru

Тэги: ЕС, ДТП, аварии, автомобильные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх