«Москва Карго» хорошо подросла на интернет-грузах

13 апреля 2021

Но число уникальных маршрутов и рейсов для грузоперевозок в новом году уменьшилось на 50%

«Москва Карго» хорошо подросла на интернет-грузах

По итогам 2020 года в терминале «Москва Карго» аэропорта Шереметьево было обработано на 158% больше грузов из сегмента e-commerce, чем за аналогичный период 2019-го. Об этом заявила заместитель генерального директора «Москва Карго» Елена Конкина в ходе дискуссионной сессии «Постковидная трансформация рынках авиагрузовых перевозок» в ходе транспортно-логистического конгресса «TransRussia».

Также сильно увеличился объем фармацевтических грузов – плюс 67,1%. Взрывной рост продемонстрировала перевозка вакцин – плюс 777,22%. роме того, существенно выросли объемы перевозки животных.

Заместитель генерального директора «Москва Карго» добавила, что увеличение грузов для e-commerce было прогнозируемым. Так как и до пандемии среднегодовой темп роста этого сегмента составлял 20%. Сейчас Россия входит в топ-10 по росту рынка e-commerce.

Госпожа Конкина также отметила, что за первый квартал 2021 года «Москва Карго» отправила по России более 200 тонн вакцин. Однако число уникальных маршрутов и рейсов для грузоперевозок в новом году уменьшилось на 50% по сравнению с допандемийным периодом.

Напомним, всего за апрель и май 2020 года «Москва Карго» принял более 4 000 тонн товаров медназначения, ввезенных из-за границы. В их числе маски, аппараты искусственной вентиляции легких, медоборудование и медикаменты. LR

Фото: ato.ru

Тэги: Шереметьево, Москва Карго, статистика, воздушные грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх