Мое, твое, наше: грузоперевозчики смогут делиться друг с другом фурами

20 октября 2020

Обмен данными между пользователями сервиса будет осуществляться с помощью TMS-систем

Мое, твое, наше: грузоперевозчики смогут делиться друг с другом фурами

Уберизация грузоперевозок предполагает создание единой экосистемы для транспортных компаний. Об этом заявил исполнительный директор IT-компании «Адвантум» Владимир Власенко на форуме «Автонет – 2020».

По словам эксперта, в течение года наблюдается несбалансированность спроса на транспортные услуги. В итоге, в пиковые периоды ретейлеры нуждаются в парке подрядных организаций. В связи с этим «Адвантум» хочет создать платформу, где перевозчики и экспедиторы могли бы общаться посредством своих TMS-систем в автоматическом режиме. Сервис позволил бы компаниям, обладающим в конкретный момент времени свободным транспортом, делиться им с теми, у кого ощущается нехватка свободных машин.

Дополнительно в рамках концепции уберизации «Адвантум» запустит сервис заправки топливом тех подрядчиков, которые имеют мощности для выполнения контракта, но не располагают средствами для заправки машин по мере выполнения перевозки. В частности, это будет актуально для малых ИП, которые не могут работать в режиме, когда отсрочка платежа превышает 60-90 дней. В таких случаях с помощью системы можно будет авансированно заправляться топливом, пояснил господин Власенко. В настоящий момент проект пилотируется с «Газпромнефтью».

Напомним, что каждый месяц российские автоперевозчики грузов теряют больше 50 млн рублей. LR

Тэги: автопарк, автомобильные грузоперевозки, цифровизация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх