Минтранс посчитал все «платоновские» дороги и занес на онлайн-карту

1 августа 2017

По данным министерства, с момента запуска системы на строительство дорог и мостов выделено 22,9 млрд рублей

Минтранс посчитал все «платоновские» дороги и занес на онлайн-карту

Минтранс РФ запустил интерактивную онлайн-карту дорог, которые были отремонтированы на средства от системы «Платон». Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте ведомства.


«Более тысячи километров дорог и 30 мостов, отремонтированных и строящихся на средства от государственной системы "Платон", уже нанесены на онлайн-карту проекта dorogi.platon.ru. На сайте отображено распределение средств по каждому региону страны, а также количество выполненных работ за счет этих дополнительных поступлений в дорожные фонды», − говорится в приложении к проекту.


На главной странице интерактивного сайта расположена таблица, которая иллюстрирует, на что идут средства от государственной системы «Платон». Согласно статистике Минтранса, 22,9 млрд рублей выделено на строительство дорог и мостов, еще 8,7 млрд рублей – это компенсация регионам вычета по транспортному налогу. Таким образом, с момента запуска по 31 июля 2017 года система собрала в государственный бюджет почти 30 млрд руб. На сегодняшний день в «Платоне» зарегистрировано порядка 877 тысяч транспортных средства массой свыше 12 тонн.


Напомним, ранее, 15 июня сообщалось, что поступления в дорожный фонд от системы взимания платы за проезд большегрузных автомобилей составляли 27,1 млрд рублей. В начале летнего периода Минтранс насчитывал 854 тысячи зарегистрированных в системе транспортных средств.


Система взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам «Платон» действует с 15 ноября 2015 года. Ее цель – возмещение вреда, причиняемого автомобильным дорогам транспортными средствами, имеющими разрешенную массу свыше 12 тонн. С 15 апреля 2017 года тариф «Платона» увеличился до 1,9 рублей.


Тэги: Платон, плата с большегрузов, автоперевозки, инфраструктура, онлайн-карта, строительство дорог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх